conteúdo [1] | acessibilidade [2]

 
 

Regional Governador Valadares Mapa mostrando a Regional Governador Valadares em Minas Gerais

Rua Peçanha, 374 - sala 404 - Centro
35010-160 Governador Valadares
(33) 3279-3809
Diretor: Jesus Leão da Cunha
Portaria de nomeação: 003/2013

Comarcas de Governador Valadares

Aimorés
Delegado: Adilson Adriano da Silva
Suplente: Camila Dias Silva
Telefone: (33) 3267-1728
Portaria de nomeação: 100/2013
 
Açucena
Delegado: CRISTIANO SALES CALDEIRA BRANT
Suplente: OSCAR DA SILVA LUNA
Telefone: (33) 3298-1195
Portaria de nomeação: 042/2013
 
Conselheiro Pena
Delegado: Taurino Monteiro da Silva
Suplente: Rafael Carlos de Oliveira Lemos
Telefone: (33) 3261-3006
Portaria de nomeação:
 
Coronel Fabriciano
Delegado: JOSÉ DE ASSIS SOARES
Suplente: MARINE SALES DE BARCELOS COSTA
Telefone: (31) 3842-1239
Portaria de nomeação: 154/2013
 
Galiléia
Delegado:
Suplente:
Telefone: (33) 3244-1370
Portaria de nomeação:
 
Governador Valadares
Delegado: Viviane Rosa Martins
Suplente: Maria do Carmo Herdy Lopes
Telefone: (33) 3271-1485
Portaria de nomeação: 089/2013
 
Guanhães
Delegado: Marcílio César Lopes de Oliveira
Suplente: Cláudia Marildes Pimenta Dias Guimarães
Telefone: (33) 3421-1816
Portaria de nomeação: 217/2013
 
Inhapim
Delegado: José Campos da Silva
Suplente: Maria José Lopes Cunha
Telefone: (33) 3315-1434
Portaria de nomeação: 144/2013
 
Ipatinga
Delegado: Marta Suely Rocha
Suplente: Paulo Cézar Martins
Telefone: (31) 3822-2686
Portaria de nomeação: 080/2013
 
Itanhomi
Delegado: ANTONIELI COSTA MAIA
Suplente: EDUARDO RODRIGUES DA SILVA
Telefone: (33) 3231-1392
Portaria de nomeação: 038/2013
 
Mantena
Delegado:
Suplente:
Telefone: ()
Portaria de nomeação:
 
Mesquita
Delegado: Wadson Ribeiro Silva
Suplente: Cleonice Moura Romeu
Telefone: (33) 3251-1314
Portaria de nomeação: 220/2013
 
Peçanha
Delegado: Sheilla Cristine Almeida dos Reis
Suplente:
Telefone: (33) 3411-1373
Portaria de nomeação: 002/2015
 
Resplendor
Delegado: Miltania Regina Silva Andrade
Suplente: Cláudia Itaboral Morgado
Telefone: (33) 3263-1330
Portaria de nomeação:
 
Sabinópolis
Delegado: Damião Queiroz Barroso
Suplente: Adriana Gregório de Pinho
Telefone: (33) 3423-1012
Portaria de nomeação: 075/2013
 
Santa Maria do Suaçuí
Delegado: Miriam Soares de Oliveira
Suplente: Jocilan Andrade dos Santos
Telefone: (33) 3431-1465
Portaria de nomeação: 181/2013
 
São João Evangelista
Delegado: Renato Vianey Gonçalves
Suplente: Marcos José Braga
Telefone: (33) 3412-1323
Portaria de nomeação: 170/2013
 
Tarumirim
Delegado: PEDRO ALVES DA SILVA
Suplente: IRVANEIDE MARTINS VIEIRA
Telefone: (33) 3233-1293
Portaria de nomeação: 058/2013
 
Timóteo
Delegado: Jussara Giacomin
Suplente: Cláudio Ornelas Silva
Telefone: (31) 3849-2114
Portaria de nomeação: 116/2013
 
Virginópolis
Delegado: Suzana Beatriz de Oliveira Lopes
Suplente: Ana Beatriz Alves da Fonseca
Telefone: (33) 3416-1166
Portaria de nomeação: 097/2013
 
Rua Guajajaras, 1984 - Barro Preto - 30180-101 - Belo Horizonte - MG - Tel.: (31)3025-3500 - Fax: (31)3025-3524