conteúdo [1] | acessibilidade [2]

 
 

Regional Pouso Alegre Mapa mostrando a Regional Pouso Alegre em Minas Gerais

Avenida Doutor Carlos Blanco, 240, sala 202 - Bairro Santa Rita - Pouso Alegre - CEP:37550-000
(35) 3421-9259
Diretor: Carmina Fernandez Alcoba Muniz
Portaria de nomeação: 007/2013

Comarcas de Pouso Alegre

Aiuruoca
Delegado: Luciano Marques Kobel
Suplente: Odair Marques Kobel
Telefone: (35) 3344-1298
Portaria de nomeação: 108/2013
 
Baependi
Delegado: Pedro Atanásio Firmino Filho
Suplente: Vanderlei Severo de Freitas
Telefone: (35) 3343-2022
Portaria de nomeação:
 
Borda da Mata
Delegado: Delamare Pires Ribeiro Júnior
Suplente: Maria das Graças Silveira de Carvalho Mello
Telefone: (35) 3445-1669
Portaria de nomeação: 117/2013
 
Brasópolis
Delegado: -
Suplente: -
Telefone: (35) 3641-1036
Portaria de nomeação:
 
Bueno Brandão
Delegado: Célia Conceição de Oliveira
Suplente: Flávia dos Santos Castro
Telefone: (35) 3463-1221
Portaria de nomeação: 049/2013
 
Cachoeira de Minas
Delegado: Luciano Alexandre de Carvalho Almeida
Suplente: Paulo Costa Pereira
Telefone: (35) 3472-1250
Portaria de nomeação: 030/2013
 
Camanducaia
Delegado: Maria Olimpia Barbosa de Oliveira
Suplente: Antônio dos Santos Honório
Telefone: (35) 3433-1029
Portaria de nomeação: 210/2013
 
Cambuí
Delegado: Leandro Raymundo Damasceno Ferreira
Suplente: Marcos Francisco Pereira
Telefone: (35) 3431-1007
Portaria de nomeação: 192/2013
 
Cambuquira
Delegado: Ronaldo Duarte Silva
Suplente: Andréa Maria Ferreira Ribeiro
Telefone: (35) 3251-1467
Portaria de nomeação:
 
Campanha
Delegado: Cristiano Fernandes Gougeon
Suplente: Shirley Nascimento Salomé
Telefone: (35) 3261-1311
Portaria de nomeação: 165/2013
 
Carmo de Minas
Delegado: Cristiane Junqueira Ferraz Baracat
Suplente: Marco Antônio Carvalho Camanho
Telefone: (35) 3334-1177
Portaria de nomeação:
 
Caxambu
Delegado: Michele Márcia dos Santos Pereira
Suplente: Vagno Civinelli Brasil
Telefone: (35) 3341-1205
Portaria de nomeação:
 
Conceição do Rio Verde
Delegado: Paulo César Neri
Suplente: Lucia Helena Meirelles Vettori
Telefone: (35) 3335-1468
Portaria de nomeação: 008/2013
 
Cristina
Delegado: Marco Aurélio Arruda
Suplente: Paulo Sérgio Matias
Telefone: (35) 3281-1200
Portaria de nomeação: 060/2013
 
Extrema
Delegado: Fernanda Maria Chaves
Suplente: Gildete Porto Miglio
Telefone: (35) 3435-1499
Portaria de nomeação: 051/2013
 
Itajubá
Delegado: Chesther Luiz Vasconcelos
Suplente: Osvaldo Raimundo
Telefone: (35) 3622-1061
Portaria de nomeação: 101/2013
 
Itamonte
Delegado: Paulo Cesar Siqueira Guimarães
Suplente: Joselito Elias Fernandes Leite
Telefone: (35) 3363-1698
Portaria de nomeação: 081/2013
 
Itanhandu
Delegado: Célio José Pereira Ribeiro
Suplente: Ricardo Cunha Schimmelpfeng
Telefone: (35) 3361-2356
Portaria de nomeação: 178/2013
 
Jacutinga
Delegado: Vitor Mateus Fernandes dos Santos
Suplente: Rubia Maria Raphaelli da Costa
Telefone: (34) 3443-2893
Portaria de nomeação: 232/2013
 
Lambari
Delegado: Ronaldo Smolny Braga
Suplente:
Telefone: (35) 3271-1283
Portaria de nomeação:
 
Monte Sião
Delegado: Nilson Pascoal Gonçalves
Suplente: Rita Suzette de C. Gonçalves
Telefone: (35) 3465-1615
Portaria de nomeação: 133/2013
 
Natércia
Delegado: Ana Laura Bressan
Suplente:
Telefone: (35) 3456-1383
Portaria de nomeação:
 
Ouro Fino
Delegado: Sabrina Nogueira Guedes
Suplente: Vanessa Salgueiro de Mello
Telefone: (35) 3441-1163
Portaria de nomeação: 160/2013
 
Paraisópolis
Delegado: José Roberto Faria Britto
Suplente: Márcia Maria de Souza
Telefone: (35) 3651-1800
Portaria de nomeação: 106/2013
 
Passa Quatro
Delegado: -
Suplente: -
Telefone: (35) 3371-2171
Portaria de nomeação:
 
Pedralva
Delegado: Dilma Carvalho
Suplente: Francisco José de Macêdo
Telefone: (35) 3633-1169
Portaria de nomeação:
 
Pouso Alegre
Delegado: Stela Maris Ferraz Monteiro
Suplente: ARIOVALDO ZAMPA
Telefone: (35) 3429-6600
Portaria de nomeação: 152/2013
 
Santa Rita do Sapucaí
Delegado: César Augusto da Silva
Suplente: Flanklin Nogueira Claudino
Telefone: (35) 3471-1690
Portaria de nomeação: 252/2013
 
São Gonçalo do Sapucaí
Delegado: TARCISO PAULO MARTINS
Suplente: GISELE ALTERO
Telefone: (35) 3241-1638
Portaria de nomeação: 157/2013
 
São Lourenço
Delegado: Wander Alex Fagundes da Mota
Suplente: Giovanni Pacelli Faraco
Telefone: (35) 3331-2352
Portaria de nomeação: 021/2013
 
Silvianópolis
Delegado: Maria do Carmo Silva Novais de Souza
Suplente: Juçara Teixeira Sousa
Telefone: (35) 3451-1185
Portaria de nomeação: 251/2013
 
Três Corações
Delegado: Edenilson Araújo da Silva
Suplente: Luxiane Lopes
Telefone: (35) 3232-1678
Portaria de nomeação: 162/2013
 
Delegado:
Suplente:
Telefone: (35) 3331-2352
Portaria de nomeação:
 
Rua Guajajaras, 1984 - Barro Preto - 30180-101 - Belo Horizonte - MG - Tel.: (31)3025-3500 - Fax: (31)3025-3524